Итоги выставки "ТрансЖАТ-2016"

08.10.2016

Завершила свою работу научно-практическая конференция «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте» и приуроченная к ней выставка «ТрансЖАТ-2016».

Учредителем конференции выступило ОАО "Российские железные дороги". Организаторами "ТрансЖАТ-2016" стали: Ростовский государственный университет путей сообщения, ООО "РГУПС-Экспо", РРОО "Ассоциация выпускников РГУПС", Управление автоматики и телемеханики Центральной дирекции инфраструктуры - филиала ОАО "РЖД", Северо - Кавказская железная дорога - филиал ОАО "РЖД".

В течение трех дней более 500 участников форума обсуждали актуальные проблемы повышения качества создания, производства и обслуживания новых технических средств автоматики и телемеханики. В работе форума участвовали руководители и специалисты холдинга «РЖД», научно-исследовательских, проектных, транспортных организаций и электротехнических заводов РФ и стран СНГ, а также организации-разработчики и производители технических средств.

Компания «Акку-Фертриб» приняла активное участие как в работе выставки, так и в работе конференции.

На стенде нашей компании была продемонстрирована продукция, предназначенная для резервирования питания устройств автоматики и телемеханики на железной дороге. Основной акцент выставочной экспозиции был сделан на аккумуляторных батареях дляисточников бесперебойного питания переменного тока (UPS), как основном способе электроснабжения подавляющего большинства современных систем ЖАТ.

Доклад в рамках конференции на тему «Аккумуляторы для UPS» вызвал большой интерес у специалистов отрасли, так как содержал информацию не только теоретического и обзорного характера, но и практические рекомендации по оснащению электроустановок резервными батареями, принципы эксплуатации и приемы обслуживания.

Подводя итоги участия в работе выставки и конференции наши специалисты отметили высокий уровень организации мероприятия «ТрансЖАТ 2016», которое на сегодняшний день является главной площадкой для дискуссий по широкому кругу отраслевых проблем, обмена опытом и научными идеями в соответствии с задачами развития инфраструктуры железнодорожного транспорта, поставленными в стратегической программе развития ОАО "РЖД".

Акку-Фертриб
© 2004 - 2024, Akku-Vertrieb Ltd.